ОБЩЕСТВО

назад

В МИД Мексики опровергли сообщения о намерении страны вступить в БРИКС

В МИД Мексики опровергли сообщения о намерении страны вступить в БРИКС
Министерство иностранных дел Мексики опровергло информацию о возможном вступлении страны в группу БРИКС.

В своем официальном блоге в социальной сети X (ранее Twitter) ведомство назвало такие утверждения ложными.
В заявлении отмечается: "Относительно распространенных в различных СМИ заметок о возможной кандидатуре Мексики на вступление в группу БРИКС в 2024 году, МИД сообщает следующее: данное утверждение не соответствует действительности. Мексика не подавала заявку на вступление в группу БРИКС".
Министерство подчеркнуло, что Мексика внимательно следит за развитием группы БРИКС из-за экономического влияния ее членов и двусторонней торговли.
Ранее посол ЮАР в России Мзувукиле Джефф Макетука заявил, что в настоящее время 25 стран ожидают присоединения к БРИКС. На предстоящем саммите в Казани к объединению присоединятся новые члены.
Однако дипломат подчеркнул необходимость более внимательного отношения к заявлениям о желании присоединиться к группе БРИКС.
Шерпа ЮАР в БРИКС Анил Суклал отметил, что интерес к деятельности стран-участниц группы БРИКС растет, и даже развитые страны Запада начинают задумываться о возможном присоединении для установления сотрудничества.
Новости мира: Венесуэла в скором времени станет членом группы БРИКС.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS