80 лет Великой Победе!

В ФСБ заявили, что Украина наращивает атаки на объекты энергетики

Об этом сообщил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) и директор ФСБ России Александр Бортников, передает ТАСС.

Он принял участие в заседании НАК, где обсуждались меры по повышению эффективности профилактики современных террористических угроз в Центральном федеральном округе и определялись направления совершенствования в условиях текущей оперативной обстановки.

Комментируя украинские атаки, Бортников отметил, что руководители предприятий при координации антитеррористических комиссий провели значительную работу по укреплению систем безопасности промышленных, энергетических и транспортных объектов, особенно в части защиты от воздушных угроз.

«Организован процесс оснащения этих объектов современными техническими средствами. Субъекты противодействия терроризму уделяют большое внимание организации мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических атак», — добавил директор ФСБ.

Ранее Вооружённые силы Украины нанесли ракетный удар по Белгороду. В результате пострадали четыре человека, были повреждены объекты инфраструктуры, окна одной квартиры и четырёх частных домов, а также 11 автомобилей получили повреждения от осколков.

Губернатор региона Вячеслав Гладков рассказал, что оказался