Учащихся гимназии № 1592 в Бескудникове обучат спасательному делу

10.08.2016 16:20
Гимназия 1592 им. Героя РФ Е.Н.Чернышева Бескудниковского района объявляет набор желающих из числа обучающихся в возрасте 14-18 лет в двухлетнюю программу "Спасатель" по направлениям "Спасательное дело" и "Спортивное ориентирование" для детей 14-18 лет.В ходе обучения подростки узнают: о поисково-спасательной службе и спасателях МЧС; о моделях новейшей техники, современном спасательном оборудовании и приборах; о технологиях спасательных работ. Смогут научиться: пользоваться индивидуальным снаряжением спасателя (спасательной системой и оборудованием); читать карты и ориентироваться в природной и техногенной среде с приборами и без; оказывать первую медицинскую помощь; проходить с друзьями природные пешие маршруты, используя индивидуальную и коллективную страховку, навыки спортивного ориентирования.
Программа включает: теоретическую и практическую подготовку; занятия на местности; демонстрационные мастер-классы; экскурсии; однодневный поход; участие в соревнованиях.
Занятия проводятся 2 раза в неделю. "Спортивное ориентирование" или "Общая физическая подготовка" - в Гимназии 1592 им. Героя РФ Е.Н.Чернышева, "Спасательное дело" - в Техническом пожарно-спасательном колледже им. Героя России В.М. Максимчука.