ОБЩЕСТВО

назад

Турнир по вейкбордингу принимает в эти выходные парк «Сокольники»

Турнир по вейкбордингу принимает в эти выходные парк «Сокольники»
С пятницы по воскресенье, 26-28 августа, там будут соревноваться спортсмены-вейкбордисты на SPORTSTATION WAKE CUP. Кроме профессионалов, свои трюки покажут и новички.
Мероприятие пройдет на 1-м Путяевском пруду по адресу: 4-й Лучевой просек, - передает сообщение пресс-службы парка официальный сайт префектуры ВАО.

В вейкбординге спортсмены встают на специальную доску с креплением для ног (вейкборд), далее их начинают буксировать моторная лодка, а когда райдер наберет разгон, вейкбордист приступает к выполнению трюков.

Начинающие вейкбордисты соревнуются в категории Amateur вне зависимости от стажа катания, более опытные райдеры 30+ — в категории Masters. Также для опытных спортсменов, уверенных в своих силах, есть категория Open. Параспортсмены примут участие в дисциплине «адаптивный вейкбординг».

Церемония закрытия соревнований назначена на воскресенье, 28 августа в 20:00.

Фото: unsplash.com
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS