80 лет Великой Победе!

Центр госуслуг района Вешняки переехал в новый офис в соседнем здании

Новый офис на Вешняках предоставляет более комфортные условия для получения государственных услуг жителями района, обладает площадью в 1,5 раза больше предыдущего офиса, а также имеет 60 окон приема, включая два специализированных для маломобильных граждан.

Здесь предоставлены все необходимые услуги: просторные и удобные зоны ожидания, игровые площадки для детей, а также отдельный кабинет для проведения регистрации брака без церемонии. Центр работает ежедневно и предоставляет не только услуги по оформлению документов, но и дополнительные сервисы, как отмечается в сообщении заместителя директора по инфраструктуре и безопасности центров госуслуг Москвы, Александра Гребенкина. Также отмечается, что количество окон для приема увеличилось с 51 до 60, а количество компьютеров для самостоятельного оформления государственных услуг онлайн – с четырех до девяти.

В центре «Мои документы» учтены потребности семей с детьми, предоставив комнату для матери и ребенка, а также два игровых уголка. Теперь здесь есть специальный кабинет для церемонии регистрации брака в непринужденной обстановке. В офисе можно сделать фотографии на документы, распечатать или скопировать документы, оплатить госпошлины и совершить другие платежи через терминалы в зале или окне приема. В холле ожидания можно зарядить телефон, выпить кофе и почитать книгу из зоны обмена. Новый центр госуслуг в районе Вешняки также учитывает потребности людей с ограниченными возможностями, предоставив два окна приема и адаптированную зону ресепшен.

Центр госуслуг открыт для посещения в течение рабочего дня с 8:00 до 20:00, как и районные офисы.

Источник: mskagency.ru