Трамп пригрозил оставить Нетаньяху один на один с Ираном

Об этом американский лидер сообщил в интервью изданию N12.

«Я сказал Биби (Нетаньяху. – Прим. ред.), что ему следует быть очень осторожным в своих действиях, потому что очень скоро он может остаться один против Ирана», — заявил Трамп.

По словам главы Белого дома, к нему обратились пять стран-посредников между Вашингтоном и Тегераном с просьбой повлиять на премьер-министра Израиля. Трамп также отметил, что ему удалось сократить масштаб недавней израильской атаки по Ирану.

8 июня Иран нанес ракетные удары по Израилю в ответ на очередные обстрелы Ливана Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ). После этого израильские истребители атаковали военные объекты в Тегеране.

В частности, ЦАХАЛ нанесла удар по нефтехимическому комплексу в городе Бендер-Махшехр на юго-западе Ирана. По данным израильской армии, ВВС поразили несколько целей на территории предприятия.

Посольство России рекомендовало гражданам РФ воздержаться от поездок в Израиль до прояснения ситуации в стране. Российская дипмиссия не располагает данными о россиянах, которые могли бы пострадать в Израиле в результате ракетных ударов Ирана.

**Россиянам рекомендовали не ездить в Израиль до прояснения ситуации**
Читайте также