ОБЩЕСТВО

назад

Тотальный диктант в ВАО проведут звезды театра и эстрады

Тотальный диктант в ВАО проведут звезды театра и эстрады
Диктаторами Тотального диктанта на площадках Восточного округа станут звезды театра и кино, певцы, поэты и другие медийные персоны.

Напомним, всероссийская акция «Тотальный диктант» в этом году пройдет 8 апреля, проверить свою грамотность жители ВАО смогут на 47 площадках – это школы, библиотеки, дома культуры, выставочные залы и галереи, вузы и даже парковые зоны. Так, в «Сокольниках» диктант пройдет сразу на двух площадках: в «Букводоме» текст зачитает поэт и эссеист Дмитрий Воденников, в Музее каллиграфии – ведущая Первого канала Светлана Абрамова.

В выставочном зале «Богородское» на Открытом шоссе диктаторам выступит актриса театра и кино Мария Бушмелева, в Центре социокультурных программ «Интеграция» на улице Лазо – актриса Екатерина Мадалинская. Послушать певца, полуфиналиста конкурса «Новая волна – 2015» смогут все, кто придет писать диктант в ДК «Перово».

Принять участие в акции «Тотальный диктант» могут все желающие, на некоторые площадки необходима предварительная регистрация.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS