Свыше 2 тысяч дворов будут отремонтированы в этом году в Москве

Проекты создавались с учётом предложений жителей города, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков отметил, что в ходе работ будет обновлено асфальтовое покрытие пешеходных дорожек и проездов, а завершающим этапом станет озеленение территории.
Кроме того, запланированы следующие мероприятия:
В Москве насчитывается свыше 24 тысяч дворов, все они приведены в нормативное состояние и оснащены необходимой инфраструктурой для отдыха и занятий спортом, а также качественным освещением, добавили в комплексе.
Ранее специалисты провели благоустройство территории возле будущей станции метро «Достоевская» Кольцевой линии. По словам Бирюкова, в зону работ вошли Олимпийский проспект, улица Дурова, Большая Екатерининская улица, Самарская улица, Селезневская улица, Лаврский переулок, 1-й Троицкий переулок и Орловский переулок.