ОБЩЕСТВО

назад

Студенты-дзюдоисты из ВАО завоевали 10 медалей универсиады

Сборная расположенного в ВАО Российского университета физкультуры достойно представила Москву на Всероссийских студенческих соревнованиях по дзюдо. Наши женщины-дзюдостки стали лучшими, а мужчины заняли третье место в командном зачете.

«Золото» универсиады у мужчин-дзюдоистов досталось учащимся Дагестанского Государственного университета, «серебро» – у Чеченского Государственного университета. А вот у женщин москвички вышли на первое место.

В общем командном зачете у Российского университета физкультуры также первое место.

Что до личного зачета, то здесь студенты Российского университета физкультуры, расположенного в Измайлове, стали обладателями 10 медалей. «Бронзу» в весовой категории «60 килограмм» взял Михаил Алдын-оол. Также бронзовыми призерами стали Манучехр Кодири (категория «73 килограмма») и Дмитрий Зайцев (категория «90 килограмм»). Девушки и здесь оказались более удачливы. В весовой категории «52 килограмма» золотую медаль завоевала Дарья Болотова, «серебро» – у Ольги Тарасовой. Еще одно «золото» и одно «серебро» в категории «78 килограммов» у Александры Бабинцевой и Екатерины Токаревой. Бронзовые медали завоевали Валерия Ломакина и Алина Лянка. А в категории «свыше 78 килограмм» золотую медаль завоевала Анна Гущина.

Напомним: завершившаяся в Москве универсиада собрала представителей 64 вузов со всей России.