80 лет Великой Победе!

Старшеклассники из школ Бескудниковского района приняли участие в первом этапе интеллектуального конкурса "Кубок Воробьевых гор"

В Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах прошел первый этап интеллектуального конкурса "Кубок Воробьевых гор". Активное участие в нем приняли школьники из Бескудниковского района.

Турнир проводился в рамках реализации Государственной программы развития образования на 2013-2020 гг. Организатором турнира является Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Воробьевы горы". Перед игрой ребята были приглашены на экскурсию по Дворцу Пионеров, которому в этом году исполняется 80 лет. Настроившись на историческую волну, участники окунулись с головой в игру. 

Каждая игра турнира состояла из нескольких конкурсов, которые имели свой коэффициент сложности. Тема первого тура - "Ты припомни, Россия". Всего участвовало около 50 команд из столичных школ, в том числе команда САМ из гимназии №1592 и команда обучающихся 9-11 классов школы №656 Бескудниковского района. Ребята достойно прошли испытания и с нетерпением ждут второй тур игры, который состоится в ноябре.

image-14-10-16-18-53-1.jpeg