80 лет Великой Победе!

США запретят пользоваться продукцией "Лаборатории Касперского" с 29 сентября

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Министерство торговли США.
По мнению ведомства, предоставление продукции "Лаборатории Касперского" в области кибербезопасности и борьбы с компьютерными вирусами гражданам США представляет собой неприемлемый риск для национальной безопасности и безопасности американцев.
США также вводят ограничения на экспорт в отношении компаний "Лаборатория Касперского", "Группа компаний Касперского" и филиала в Великобритании Kaspersky Labs Limited, обвинив их в сотрудничестве с российскими военными и разведывательными службами.
Ранее глава Министерства финансов США Джанет Йеллен заявила, что Вашингтон рассматривает возможность ужесточения санкций против иностранных банков, продолжающих работать в России.
Компания Autodesk, крупнейший разработчик программного обеспечения для строительства и машиностроения, также запретила российским компаниям использовать свои продукты. Это решение компания объяснила 12-м пакетом антироссийских санкций со стороны Евросоюза.