Спасенный пилот США столкнулся с "инопланетными" дронами Ирана

Переписанный текст на русском:

Пилот американского истребителя F-15, который был сбит над Ираном в апреле, рассказал о столкновении с передовым вооружением Тегерана. Его слова приводит CNN.

По словам военного, он увидел множество дронов, двигавшихся как «единый организм». Более мелкие аппараты находились под крупными, напоминая ноги.

«Это просто инопланетная история», — отметил он.

Журналисты CNN добавили, что если слова пилота соответствуют действительности, то Иран сделал «тревожный» рывок в развитии беспилотных технологий.

Напряженность на Ближнем Востоке усилилась в конце февраля этого года, когда Израиль и США нанесли удары по Ирану. В ответ Исламская Республика атаковала израильские объекты и американские базы в регионе.

14 июня Вашингтон и Тегеран смогли достичь мирного соглашения. Стороны договорились о прекращении огня по всем направлениям, открытии Ормузского пролива и снятии морской блокады.

Переговоры по документу стартовали 21-го числа в Швейцарии. Катар и Пакистан выразили надежду на достижение прочного соглашения, которое охватит все аспекты меморандума о взаимопонимании.

В МИД Ирана, в свою очередь, сообщили о прогрессе в переговорах с США. В частности, республика добилась выдачи лицензий на продажу иранской нефти и разблокировки замороженных активов.

Читайте также.