80 лет Великой Победе!

Собянин объявил об открытии "Домиков добра" для сбора гуманитарной помощи

Все на улицу!". Здесь проходит сбор гуманитарной помощи, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Эти домики можно найти на 25 фестивальных площадках в 10 округах столицы, где установлены вывески с надписью "Москва помогает", - цитирует слова главы города портал мэра и правительства Москвы.
Собирают игрушки, книги, настольные игры, кондитерские изделия длительного хранения и школьные принадлежности для детей, проживающих на новых российских территориях.
Также в "Домиках добра" собирают подарочные наборы, носки, стельки, средства личной гигиены и принимаются вещи для участников СВО. Посетители пунктов сбора также могут подписать открытки.
Также собирают помощь для животных - корм и средства гигиены. Вещи, принимаемые в качестве гуманитарной помощи, должны быть новыми.
Кроме того, телеканал RT проведет международный фестиваль документального кино "RT.Док: Время наших героев" с 28 по 30 июня на площадке форума "Россия" в Москве. Главред издания Маргарита Симоньян сообщила, что на фестивале будут представлены фильмы о героях СВО.
Фестиваль "Времена и эпохи" также продолжается в столице.