ОБЩЕСТВО

назад

Сирень расцвела во всех парках Москвы

Сирень расцвела во всех парках Москвы
Природа приглашает на прогулку.
Сирень расцвела почти во всех парках Москвы, сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

Сиреневый сад в «Царицыно» традиционно является одним из лучших мест для созерцания этих цветущих растений. Уже расцвели сорта «Красавица Москвы», ослепительно белая «Галина Уланова», фиолетово-лиловый «Леонид Леонов» и многие другие.

В сиреневом саду в «Измайлово» можно наблюдать полное собрание сортов сирени в Москве. Кроме уже упомянутой «Красавицы Москвы», здесь можно увидеть «Алексея Маресьева», лепестки которого напоминают лопасти самолета. Всего здесь цветут около 50 сортов сирени.

Также расцвела сирень в сиреневом саду «Сокольников». Коллекция сортов ароматных кустов здесь также огромна.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS