ОБЩЕСТВО

назад

Школа помогает школе!

Школа помогает школе!
Всю прошедшую неделю учащиеся, педагоги, родители школы 1409 Москвы собирали гуманитарную помощь для ребят из 136 школы Донецка. Удалось собрать два полных грузовика, которые сегодня, 16 августа, отправились в Донецк, чтобы успеть к 1 Сентября.
Как сообщила в своем Telegram-канале директор школы 1409, депутат Мосгордумы VI созыва Ирина Ильичева, для учеников донецкой школы 136 все вместе собрали школьную форму, рюкзаки, питание, обувь, бытовую технику, средства гигиены, канцелярию, пуфы для школьных коридоров, книги. Получат дети также и открытки с тёплыми пожеланиями.



Отметила Ирина Ильичева активность родителей учеников школы 1409, которые каждый день приносили в пункт сбора школы на Ходынском бульваре, д.7, полные пакеты и коробки нужных вещей. К благотворительной акции подключились члены Управляющего совета школы. Они оформили для коллег из Донецка сертификаты на бесплатную юридическую поддержку и подписку на прессу.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS