ОБЩЕСТВО

назад

Школа 1409 встретила делегацию Министерства просвещения Приморского края

Школа 1409 встретила делегацию Министерства просвещения Приморского края
Гостей встречала профильная школа старшей ступени школы № 1409.
В составе делегации были начальники отделов образования и директора школ Приморья. Визит был организован при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и ГК Просвещение под руководством президента компании и председателя управляющего совета школы 1409 Владимира Узуна.

Директор школы Ирина Ильичева рассказала гостям о новых тенденциях образования, актуальных практиках, которые успешно реализуются в школе 1409 и провела экскурсию по школе. Особый интерес у гостей вызвали инженерный и математический классы, а также медицинский класс, суперсовременное оборудование которого позволяет не только учиться базовым основам медицины, но и основательно подготовиться к поступлению в медицинские вузы.

Как отметила Ирина Ильичева, сегодня видны результаты масштабного и кардинального обновления системы образования Москвы, начатого несколько лет назад столичными властями. По словам Ирины Ильичевой, за эти годы произошел качественный скачок в образовании: ученики школы 1409 являются одними из лучших не только в Москве, но и в стране. Эти слова подтверждают отличные результаты Всероссийских и международных олимпиад. Как подчеркнула Ирина Ильичева, «мы даем ребятам возможность выбора, главная задача — сформировать у детей исследовательские навыки, мотивировать их интересным образовательным контентом».

Отметила Ирина Ильичева и высокий профессионализм команды педагогов, а также активную безвозмездную помощь в образовательном процессе многих родителей, среди которых есть доктора наук, профессора, военные, деятели науки, культуры и искусства. «Они ведут у нас во внеурочное время открытые уроки, мастер-классы», — рассказала Ирина Ильичева. Также школа активно сотрудничает с Лабораторией Касперского и многими крупнейшими вузами Москвы: МАИ, МАДИ, Тимирязевкой и другими.

Заместитель префекта САО г.Москвы Гаджимурад Изутдинов назвал школу № 1409 одной из самых «продвинутых и флагманских школ Северного округа».


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS