ОБЩЕСТВО

назад

Школа 1409 открыла сбор гуманитарной помощи для учащихся 136 школы Донецка

Школа 1409 открыла сбор гуманитарной помощи для учащихся 136 школы Донецка
Собранные вещи - канцелярия, одежда, обувь - будут переданы ученикам школы 136 города Донецка.
Как рассказала директор московской школы 1409, депутат Мосгордумы VI созыва Ирина Ильичева, инициатива поступила от родителей школьников, их поддержал Управляющий совет и администрация школы.

Сбор будет проходить в здании школы 1409 по адресу: Ходынский бульвар, дом 7, с 8 по 17 августа.

Детям нужны: канцелярские принадлежности, новая одежда и обувь, средства гигиены, продукты питания. Также им приятно будет получить открытки с добрыми пожеланиями.

Ирина Ильичева отметила, что в школе № 1409 сложилась добрая традиция - помогать тем, кому нужна поддержка. Уже 7 лет в школе 1409 проходит «Благотворительная Ярмарка Добра» в помощь детям, нуждающимся в жизненно необходимой, дорогостоящей медицинской помощи. За девять проведенных «Ярмарок» ученики, учителя, родители и гости школы № 1409 помогли более чем 50 детям.

«Столько добрых дел мы уже сделали вместе! Теперь мы сможем и это!» - Ирина Ильичева призвала всех помочь сделать доброе дело и присоединиться к сбору нужных для детей из Донецка вещей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS