Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем молодежи

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем молодежи в своем канале в МАХ и пожелал им удачи и успехов.
«Москва — город возможностей для молодежи. Здесь каждый может найти поддержку, встретить единомышленников и воплотить в жизнь самые смелые идеи», — отметил он.
Сегодня в столице проживают более 3,2 миллиона молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. По словам мэра, в Москве созданы все условия для учебы, работы и реализации собственных проектов.
«Молодость — прекрасная и неповторимая пора, когда все впереди и многое хочется успеть. Это время воплощать мечты, удивлять мир, верить в себя и побеждать», — написал Собянин.
Он подчеркнул, что молодежь может становиться профессионалами, приносить пользу людям и России, а Москва будет поддерживать их на этом пути.
В честь Дня молодежи 27 и 28 июня в Москве пройдет множество мероприятий. Сервис Russpass подготовил новые маршруты, в том числе прогулку «Билет в мир искусства: молодежный маршрут по Москве», которая предлагает начать день в Центральной городской молодежной библиотеке имени М. А. Светлова. Там есть коворкинг, арт-пространство и лекторий, где можно поработать, посетить мастер-класс или концерт, а также послушать лекцию.