Сборная Хорватии обыграла команду Панамы на ЧМ-2026

Сборная Хорватии одержала победу над Панамой в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, сообщает телеканал «360».

Встреча группы L прошла в Торонто и завершилась со счетом 1:0 в пользу хорватов. Единственный мяч забил вышедший на замену Анте Будимир.

После этого матча в таблице группы лидирует сборная Англии, за ней идут Гана, Хорватия и Панама. В заключительном туре 27 июня Панама сыграет с Англией, а Хорватия встретится с Ганой.

Ранее форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым футболистом, забивавшим на шести чемпионатах мира. Он отличился в матче против Узбекистана. До этого он делил первое место по этому показателю с аргентинцем Лионелем Месси.

Кроме того, Роналду стал вторым футболистом старше 40 лет, которому удалось забить гол в матче чемпионата мира.