Сборная Канады разгромила команду Катара на ЧМ-2026 по футболу

Матч, который состоялся в Ванкувере, завершился крупной победой канадцев со счетом 6:0.

Авторами голов стали нападающие Кайл Ларин, отличившийся на 16-й минуте, и Джонатан Дэвид, который забил на 29-й, 45+3-й и 90+2-й минутах. Еще один мяч записал на свой счет полузащитник Натан Салиба на 64-й минуте. Кроме того, полузащитник сборной Катара Мохаммад аль-Маннаи отправил мяч в собственные ворота на 75-й минуте.

В ходе встречи канадский полузащитник Исмаэль Коне получил тяжелую травму после нарушения со стороны катарского защитника Ассима Модибо. Медики вынесли игрока с поля на носилках. Модибо за это нарушение получил красную карточку и был удален.

После этой победы сборная Канады вышла на первое место в группе B, набрав 4 очка. Канадцы делят лидерство со сборной Швейцарии, у которой также 4 очка.

Ранее нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси оформил хет-трик в матче группового этапа чемпионата мира 2026 года против Алжира и благодаря этому возглавил список лучших бомбардиров в истории турнира.