80 лет Великой Победе!

Результаты пересдач ЕГЭ будут обработаны в течение недели

Об этом сообщил глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов на совещании с участием Владимира Путина и правительства.

Кравцов отметил, что предложение президента о пересдаче ЕГЭ, высказанное в послании Федеральному собранию, было одобрено. Даты пересдач уже включены в график экзаменов, и все выпускники смогут воспользоваться этой возможностью.

Министр подчеркнул, что результаты будут обработаны оперативно, в течение недели. Министерство образования и науки заверило, что пересдача не повлияет на рейтинг абитуриента, и результаты будут учитываться наравне с остальными итогами аттестации. При этом основным критерием при ранжировании абитуриентов в списках вузов останется общая сумма баллов.