ОБЩЕСТВО

назад

Реформировать столичные поликлиники будут сами москвичи

Реформировать столичные поликлиники будут сами москвичи
Вчерашняя пресс-конференция в Информационном центре Правительства Москвы была посвящена подведению итогов самого масштабного на сегодня краудсорсингового проекта "Моя поликлиника", проведенного при поддержке Правительства Москвы на портале crowd.mos.ru. Об этом сообщает официальный источник icmos.ru.
Вчерашняя пресс-конференция в Информационном центре Правительства Москвы была посвящена подведению итогов самого масштабного на сегодня краудсорсингового проекта "Моя поликлиника", проведенного при поддержке Правительства Москвы на портале crowd.mos.ru. Об этом сообщает официальный источник icmos.ru. "Мы вплотную подошли к тому, чтобы создать высокий уровень медицины с учетом мнения москвичей. Огромный вопрос связан с ожиданием пациентов и того, как они себе это представляют", - подчеркнул Руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
По данным руководителя государственного казенного учреждения "Московский центр "Открытое Правительство"" Натальи Климовой, более 58 тысяч москвичей зарегистрировались в проекте, чтобы поделиться своими предложениями – этот показатель в 8-9 раз превышает обычную статистику в подобных ранее проведенных проектах. Среди прочего семь тысяч граждан высказали идеи по повышению комфорта в поликлиниках, около шести тысяч предложений поступило на тему уменьшения очередей у кабинетов врачей, пять тысяч – об упрощении записи на прием.
На основе результатов определят самые распространенные жалобы и обсудят их в Департаменте здравоохранения, а также передадут на портал "Наш город", чтобы там открыли соответствующие темы для обращений. А популярные предложения вынесут на отдельное голосование в приложении "Активный гражданин".
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS