ОБЩЕСТВО

назад

Птенцам сокола помогли выбраться спасатели из вентиляционной шахты дома в Новокосино

Птенцам сокола помогли выбраться спасатели из вентиляционной шахты дома в Новокосино
Трое птенцов сокола застряли 2 августа в вентиляционной шахте дома №14 корп. 7 на ул. Новокосинская. Без помощи людей выбраться птенцы не смогли бы.
Как сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, сообщение о застрявших в вентиляционной шахте птицах поступило в службу «112» сегодня в 12:25. На место был направлен расчет пожарно-спасательного отряда №211 столичного пожарно-спасательного центра. Пожарных встретил представитель Мослифта и показал, что птицы застряли в техническом помещении.

Скорее всего, соколята случайно свалились в шахту, а расправить крылья в тесном пространстве и улететь у них не получилось.

Пожарные сняли решетку вентиляции, аккуратно освободили трех птенцов сокола, поместили их в отдельные коробки и доставили в отряд. Далее птиц передали представителю департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS