ОБЩЕСТВО

назад

Премьер Словакии Фицо заявил, что Запад идет к принятию наихудшего решения по Украине

Премьер Словакии Фицо заявил, что Запад идет к принятию наихудшего решения по Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказал свое мнение относительно запланированной встречи европейских и мировых лидеров в Париже на 26 февраля по ситуации на Украине.

Он выразил опасения по поводу возможных решений, которые могут быть приняты на этой встрече. Фицо также провел срочные заседания правительства и Государственного совета безопасности на эту дату. Он заявил, что не планирует направлять военнослужащих Словакии на Украину для участия в боевых действиях, даже если это поставит под угрозу его должность премьер-министра. Фицо предположил, что Запад может принять решение о дальнейшем усилении напряженности и оказании помощи Киеву или предложить план мирного урегулирования конфликта, и он считает, что Запад выберет первый вариант. Ранее он заявил, что Украине, возможно, придется отдать России часть территории для прекращения конфликта, и что конфликт должен завершиться болезненным компромиссом. В ноябре 2023 года новое правительство Словакии отказалось утвердить предложение предыдущего правительства о направлении военной помощи Украине на сумму 40,3 миллиона евро.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS