ОБЩЕСТВО

назад

Пожаробезопасное лето для граждан Северного округа

Пожаробезопасное лето для граждан Северного округа
Несмотря на то, что многие пенсионеры разъехались на дачи, профилактическая работа с гражданами, посещающими центр социального обеспечения, не прекращается.
Несмотря на то, что многие пенсионеры разъехались на дачи, профилактическая работа с гражданами, посещающими центр социального обеспечения, не прекращается. На днях инспектор 4 Регионального отдела надзорной деятельности Дмитрий Горбунов посетил Центр социального обеспечения населения в районе «Бескудниковский». Инспектор напомнил жителям, что в связи с жаркой погодой, надо очень аккуратно относиться к огню. Ведь в условиях сухой и жаркой погоды, достаточно маленькой искры или непотушенной спички и окурка, чтобы разгорелся большой пожар. Дмитрий Григорьевич также объяснил, что для достижения целей пожарной безопасности необходимо соблюдать элементарные правила: не допускать складирования горючих материалов на путях эвакуации, следить внимательно за пищей, которая готовиться на плите, чтобы она не пригорела и не превратилась в костер, при уходе из квартиры выключать все электроприборы и закрывать окна и балкон. Да и на своем балконе или лоджии не оставлять горючие предметы и материалы. Так же инспектор обратил внимание граждан на соблюдение правил поведения населения на водных объектах, призвал присутствующих купаться только в оборудованных местах, следить за друзьями и родственниками, находящимися с ними. По итогам встречи Дмитрий Григорьевич вручил всем памятки на противопожарную тематику.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS