80 лет Великой Победе!

Посещение лесов Подмосковья ограничили до 3 июня

Эту информацию озвучила пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.

Согласно новым правилам, гражданам запрещено посещать леса, заезжать на автомобилях и разводить костры. Лесные дороги будут закрыты шлагбаумами, а лесные массивы будут более тщательно патрулироваться сотрудниками лесной охраны, полиции и МЧС.

Для контроля за пребыванием людей в лесах будут использоваться БПЛА, авиация, фотоловушки, камеры видеонаблюдения и системы обнаружения больших групп людей по данным мобильных операторов. Напоминаем, что за поджог леса предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Также МЧС РФ предупредило жителей Москвы о высокой пожароопасности четвертого класса с 27 по 29 мая. Жителям и гостям столицы рекомендуется соблюдать требования пожарной безопасности и избегать использования открытого огня в условиях жары.

Согласно прогнозам, 1 июня в Москве может стать самым жарким днем за последние 80 лет.