ОБЩЕСТВО

назад

Открыли коронавирусные госпитали в «Сокольниках» и «Крылатском»

Открыли коронавирусные госпитали в «Сокольниках» и «Крылатском»
В первую очередь в них будут поступать пациенты с лёгкой и средней тяжестью течения болезни.
Два резервных коронавирусных госпиталя открылись в Москве. Они расположены в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и в ледовом дворце «Крылатское». Решение принял мэр столицы Сергей Собянин «в связи с высокой динамикой заболеваемости в городе». В первую очередь в них будут поступать пациенты с лёгкой и средней тяжестью течения болезни.

Госпитали действуют в структуре московских больниц по борьбе с Covid-19.

В КВЦ «Сокольники» в коронавирусный комплекс перепрофилировано шесть павильонов. Госпиталь рассчитан на 550 коек, 12 из которых — интенсивной терапии, находится в ведении клинической больницы имени Иноземцева.

В перепрофилированном в коронавирусный стационар ледовом дворце «Крылатское» действуют 1 347 инфекционных коек и 42 койки интенсивной терапии. Госпиталь находится в ведении клинической больницы № 67 имени Ворохобова.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS