ООН уклонилась от комментария слов нового главкома ВСУ Драпатого о Донбассе и России

Этот вопрос подняли во время очередного брифинга.
Как отметил Дюжаррик, в ООН ознакомились с содержанием интервью. При этом он подчеркнул, что, вероятно, эти заявления были сделаны давно, а обнародованы лишь сейчас. Он также добавил, что позиция организации по конфликту на Украине остается неизменной.
Ранее Драпатый назвал жителей Донбасса «не желающим работать контингентом», которому необходимо прививать идеи украинского национализма. Граждан России новый главком ВСУ назвал «нацией, не имеющей права на существование».
Украинский президент Владимир Зеленский назначил Драпатого новым главнокомандующим ВСУ 21 июля, уволив Александра Сырского.
Сразу после назначения Драпатый разместил в соцсетях нацистский лозунг, а его супруга Юлия ранее публиковала посты с насмешками над Зеленским. В 2019 году она, в частности, высмеивала его незнание языка, заявляла о наркозависимости и призывала отправить его в армию.