ОБЩЕСТВО

назад

О воинской обязанности

О воинской обязанности
Каждый год с первого апреля в нашей стране начинается весенний призыв на воинскую службу. У военкомата есть три с половиной месяца, чтобы напомнить гражданам об их обязанности, так как заканчивается призыв 15 июля.
Каждый год с первого апреля в нашей стране начинается весенний призыв на воинскую службу. У военкомата есть три с половиной месяца, чтобы напомнить гражданам об их обязанности, так как заканчивается призыв 15 июля (см. ст. 25 «О воинской обязанности и военной службе"). До 15 июля планируется отправить в армию 154 тысячи новых солдат в возрасте от 18 до 26-ти лет, не пребывающих в запасе, годных по состоянию здоровья к службе и не имеющих оснований для отсрочек от армии.
Срок действительной военной службы в Вооруженных силах РФ по призыву в 2014 году не изменится: россияне будут носить форму ровно 12 месяцев.
Восьмого июля состоялось очередное заседание Окружной призывной комиссии Северного административного округа..
На сегодняшний момент план-наряд весеннего призыва 2014 г. выполнен. От Бескудниковского района в ряды Вооруженных сил РФ призвано 40 человек.
Горячая линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Телефон 8-800-700-8-800 (звонок с территории России бесплатный). Горячая линия работает с 9:00 до 18:00 час.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS