ОБЩЕСТВО

назад

Небензя заявил, что атака Ирана на Израиль произошла в результате бездействия СБ ООН

Небензя заявил, что атака Ирана на Израиль произошла в результате бездействия СБ ООН
Ночь на 14 апреля стала свидетельством новой эскалации напряженности между Ираном и Израилем.

Атака иранских сил на территорию еврейского государства стала непосредственным следствием бездействия Совета Безопасности ООН после предыдущих инцидентов. Эту точку зрения выразил постпредставитель России при ООН, Василий Небензя, на заседании СБ.

Он подчеркнул, что события, развернувшиеся в указанную ночь, не могут быть рассмотрены в отрыве от контекста. Иранские действия были ответом на систематические атаки со стороны Израиля на иранские дипломатические объекты в Дамаске. Это лишь один из многих случаев, когда Сирия становится ареной для военных столкновений между двумя странами.

"Позорное бездействие Совета Безопасности ООН создало плодородную почву для таких инцидентов, и мы должны принять ответственность за последствия этого бездействия", - подчеркнул Небензя. Он также выразил обеспокоенность тем, что подобные конфликты могут дестабилизировать всю региональную обстановку и привести к новым волнам насилия.

Проведенное заседание Совбеза по атаке Ирана вызвало острую реакцию со стороны российского постпреда Небензи. Он охарактеризовал это событие как парад лицемерия и двойных стандартов, подчеркнув, что западные страны проявляют явное пристрастие к защите своих интересов. В случае, если бы атакованы были западные представительства, реакция Запада была бы намного более решительной, заявил Небензя.

Согласно высказыванию Небензи, западные страны имеют свои "священные коровы" и готовы отстаивать их интересы любыми средствами. Он отметил, что недопустимо молчание Запада по поводу первопричин конфликтов на Ближнем Востоке, включая действия Израиля в секторе Газа. Российская сторона высказала недовольство по этому поводу, подчеркнув, что необходимо честно и объективно рассматривать все аспекты ситуации.

Постпред РФ добавил, что важно не игнорировать факторы, которые привели к эскалации конфликта на Ближнем Востоке, включая действия всех сторон. Россия призывает к объективному рассмотрению событий и принятию мер для предотвращения дальнейшего нарастания напряженности в регионе.

В связи с инцидентом атаки Ирана, посол России в ООН Василий Небензя обратился ко всем сторонам, призывая к сдержанности. Особое внимание он уделил Израилю, призвав отказаться от применения силы на Ближнем Востоке.

Иран 13 апреля запустил несколько десятков беспилотников в сторону Израиля, сопровождая атаку баллистическими ракетами. Это действие вызвало огромное напряжение в регионе.

Представители МИД Ирана пояснили, что атака была ответом на удар израильской армии по консульству Ирана в Дамаске в начале апреля, и что они опираются на статью 51 Устава ООН о праве на самооборону. Важно найти дипломатическое решение конфликта и предотвратить дальнейшее нарастание напряженности в регионе.

Житель Тель-Авива рассказал об обстановке в городе после удара Ирана. Он поделился своими впечатлениями о том, как жители города реагируют на угрозу и какие меры безопасности принимаются. Ситуация в регионе становится все более напряженной, и многие беспокоятся о возможном эскалации конфликта.

Лидеры стран группы "Большой семерки" (G7) выразили солидарность и поддержку Израилю. Они пригрозили принять меры при продолжении дестабилизирующих иранских действий. Это подчеркивает серьезность ситуации и готовность международного сообщества поддержать Израиль в защите своей территории.

Президент еврейского государства Ицхак Герцог заявил, что удар Ирана по Израилю при помощи беспилотников и ракет является объявлением войны. По его словам, Иран несет террор и нестабильность, а миру необходимо "встретиться лицом к лицу с этой империей зла". Это вызывает обеспокоенность не только в Израиле, но и за его пределами, так как подобные действия могут иметь глобальные последствия.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS