ОБЩЕСТВО

назад

Напуганные коронавирусом москвичи ринулись ставить прививки от гриппа. Пришлось открывать дополнительные пункты

Напуганные коронавирусом москвичи ринулись ставить прививки от гриппа. Пришлось открывать дополнительные пункты
Спрос более чем в два раза превышает показатели 2019 года.
В Москве открыли 10 дополнительных мобильных пунктов вакцинации против гриппа. Власти приняли решение из-за большого количества желающих. Так, за первые четыре дня программы вакцинацию прошли почти 100 тысяч москвичей, из них больше 33 тысяч поставили прививку в мобильных пунктах. Это более чем в два раза превышает показатели 2019 года, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Новые мобильные пункты находятся у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции «Крюково» и у входа на территорию ВДНХ.

Всего в столице работают около 450 точек вакцинации. Процедура занимает 10-15 минут.

Узнать место работы прививочных пунктов можно на сайте mosgorzdrav.ru/antivirus.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS