ОБЩЕСТВО

назад

На востоке Москвы прошел митинг за закрытие мусоросжигательного завода

На востоке Москвы прошел митинг за закрытие мусоросжигательного завода
Жители борются с этим мусоросжигательным заводом уже 20 лет.
Митинг за закрытие мусоросжигательного завода №4 прошел в Народном парке в Косино-Ухтомском в субботу, 24 августа. Акция была согласована с властями.

Мероприятие открыл лидер движения «Зеленая Москва» Максим Шингаркин, заявив, что жители востока Москвы уже 20 лет борются с этим мусоросжигательным заводом, который бывший мэр Юрий Лужков привез из Европы. По словам Шингаркина, старый мусоросжигательный завод не соответствовал нормативам с самого начала. По подсчетам активиста, годовой выброс мусоросжигательного завода №4 составляет 100 млн годовых норм по диоксинам по европейской мерке. Получается, что москвичи дышат ядом за всю Германию.

Эколог предложил перенести завод в центре города или на Рублевку — «там, где и живут владельцы этого завода».

МСЗ-4 находится по адресу ул. Пехорская, 1А. Выбросы распространяются на районы Некрасовка, Косино-Ухтомский и Новокосино, а также прилегающие районы Московской области.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS