ОБЩЕСТВО

назад

"Музей будущего" - конкурс среди школьных музеев стартует в апреле

"Музей будущего" - конкурс среди школьных музеев стартует в апреле
Конкурс школьных музеев в честь 70-летней годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне на лучшую видеопрезентацию  стартует в Москве 1 апреля, сообщают в пресс-службе столичного департамента образования. "С 1 по 15 апреля начинается прием конкурсных работ, которые могут быть представлены в виде сюжета, видеоэкскурсии или фотослайдшоу с инфографикой

Конкурс школьных музеев в честь 70-летней годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне на лучшую видеопрезентацию  стартует в Москве 1 апреля, сообщают в пресс-службе столичного департамента образования. "С 1 по 15 апреля начинается прием конкурсных работ, которые могут быть представлены в виде сюжета, видеоэкскурсии или фотослайдшоу с инфографикой. Хронометраж видеопрезентаций должен составлять от 1 до 2,5 минут" - пояснили в пресс-службе Агентству "Москва". Конкурс  "Музей будущего" проводится Московским Центром технологической модернизации образования при поддержке Департамента. Его цель в популяризации школьных музеев,  повышении интереса самих учащихся и педагогов к использованию информационных технологий и их применения для развития школьных музеев, а также в повышении уровня гражданско-патриотического воспитания.
Среди критериев оценки работ - эффективность применяемых в музее IT-технологий, участие школьников в IT-работе музея, оригинальность идеи и качество видеопрезентации. Победителя определят по итогам оценки жюри. Также будет определен и награжден участник, получивший наибольшее количество "лайков" к своей работе на официальной странице конкурса в социальной сети. Голосование за лучшую работу, в котором смогут принять участие все желающие, пройдет в режиме онлайн с 15 по 26 апреля, а 15 мая наградят победителей.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS