Москвичи отправили новую партию гуманитарной помощи участникам СВО

Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Сбор проходил с 28 июля по 16 августа и был организован столичным Агентством общественных проектов. В груз вошли теплые вещи, лекарства, стройматериалы, окопные свечи, сухие души, маскировочные сети и средства личной гигиены.

Часть окопных свечей изготовили активисты движения «Молодежка ОНФ» и жители города на окружных фестивалях «Лица» в рамках проекта «Лето в Москве».

К началу учебного года для школьников передали 36 коробок с вещами: школьную форму, повседневную одежду и обувь, шапки и шарфы, канцелярские принадлежности, игрушки и настольные игры.

Как отметил директор Агентства общественных проектов Павел Ермальчук, в сборе участвовали представители некоммерческих организаций и отраслевых молодежных советов.

Кроме того, участникам СВО активно помогают волонтеры объединений «Крюково/Зеленоград – Донбассу!» и «Материнский покров». Активисты направили в зону спецоперации более 10 тонн гуманитарной помощи и около 4,3 тысячи защитных изделий. Партии весом по 200–300 килограммов отправляются в зону боевых действий 2–3 раза в месяц.

Гуманитарную помощь направили в зону СВО из центра «Патриот» в Москве.