ОБЩЕСТВО

назад

Москвичей просят не трогать совят в парках и скверах

Москвичей просят не трогать совят в парках и скверах
К этому времени у сов уже вывелись птенцы.
Не стоит трогать встреченных в парках и скверах совят-пуховичков, если тем не угрожает опасность. Об этом попросил руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.

«Совята — большие путешественники, и даже не умея летать, будучи еще в пуху, они умудряются прогуливаться по территории», — рассказал Мишин.

По той же причине собаководам стоит держать питомцев на привязи, потому что птенцы абсолютно беззащитны перед собаками.

Орнитолог добавил, что в течение недели в Москве начнется гнездование у ястребов, уже начался брачный период и сели на гнезда черные вороны, сформировали пары серые вороны.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS