ОБЩЕСТВО

назад

Московские врачи вылечили младенца с редким пороком сердца

Московские врачи вылечили младенца с редким пороком сердца
При этом беременность и роды прошли нормально.
Врачи Морозовской детской городской клинической больницы вылечили ребенка с редким пороком сердца — синдромом Бланда-Уайта-Гарланда (аномальное отхождение левой коронарной артерии от легочной артерии). Об этом сообщает департамент здравоохранения Москвы.

Врачи заподозрили недуг у одномесячного Романа во время планового обследования в поликлинике. При этом беременность и роды у мамы прошли нормально.

Справка

Синдром Бланда-Уайта-Гарланда — это крайне редкий порок сердца, при котором коронарная артерия, питающая левый желудочек сердца, отходит не от аорты, как у здорового человека, а от легочной артерии. В итоге происходит выраженный дефицит доставки кислорода к сердечной мышце, который приводит к развитию ишемии и инфарктов.

Спасти малыша можно было только с помощью сложнейшей операции, которую успешно провела кардиохирургическая бригада во главе с заведующим отделением экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии, профессором Михаилом Абрамяном.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS