80 лет Великой Победе!

Медведев стал главным редактором школьных учебников по обществознанию для 9-11 классов


По её словам, к Медведеву с предложением возглавить редакцию серии учебников обратились в прошлом году.
«Постраничные комментарии, предложения, редактура и многое другое нашли отражение не только в финальной версии учебника, но и в новых федеральных стандартах и рабочих программах по обществознанию», — отметила Колударова.
Она также подчеркнула, что в состав авторского коллектива вошли профессиональные юристы, экономисты, социологи, историки, включая университетских преподавателей, кандидатов и докторов наук.
Глава общественного совета при Минпросвещения РФ, учитель обществознания и истории Дмитрий Лутовинов отметил, что обновление курса обществознания было давно назревшей необходимостью.
В Совете безопасности РФ добавили, что Медведев участвовал в работе над учебниками на безвозмездной основе.
Ранее сообщалось, что в России разработали проект нового образовательного стандарта для старших классов, включающего 16 обязательных предметов. В их число вошли русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, основы безопасности и защиты Родины, а также физкультура.