80 лет Великой Победе!

Медведчук предупредил, что Зеленский может объявить тотальную мобилизацию

Такое мнение выразил лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук. По его словам, ситуация для Киева стала критической, и теперь нельзя просто остановить конфликт.

«Украинский народ втянут в трагедию, за которую руководство страны рано или поздно понесет ответственность. Для команды Зеленского война стала спасательным кругом, за который они цепляются, не считаясь с жертвами среди простых людей», — цитирует ТАСС слова Медведчука.

В январе в Украине продлили военное положение еще на три месяца — Верховная рада в 18-й раз утвердила соответствующий законопроект, за который проголосовали 333 депутата. Кроме того, Зеленский поручил новому министру обороны Михаилу Федорову усовершенствовать мобилизационный процесс для повышения его эффективности.

Генерал Кузовлев отметил, что наступление Вооруженных сил Украины на Купянск не увенчалось успехом.