Макрон намерен созвониться с Трампом после саммита в Париже – СМИ

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источник из администрации Макрона.
Сам саммит состоится во французской столице в четверг, 27 марта. На встрече будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности для Украины, включая размещение миротворческих сил на ее территории.
После переговоров с другими лидерами, Макрон планирует информировать Трампа о том, что Европа может предложить для поддержки Киева, а также требовать "обязательств" со стороны России.
Ранее Макрон заявил, что западные миротворцы на Украине будут готовы к военному ответу в случае агрессии. Однако он отметил, что они не будут размещены на линии фронта и их целью не будет провокация конфликта с российскими вооруженными силами.
Президент Франции также отметил, что обсуждение вопроса об отмене антироссийских санкций на данный момент неуместно. По его мнению, этот вопрос должен быть рассмотрен в контексте долгосрочного мирного урегулирования, а не временного прекращения военных действий.