ОБЩЕСТВО

назад

Канада внесла в списки санкций против РФ сотрудников УФСИН

Канада внесла в списки санкций против РФ сотрудников УФСИН
Власти Канады добавили еще 6 человек в список санкций против России, включая начальника исправительной колонии в Харпе, где умер Алексей Навальный, а также Вадима Калинина и начальника УФСИН РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Игоря Ракитина.

Их имена были опубликованы на сайте МИД Канады. Также в список попали Александр Варапаев, Марина Бобек, Екатерина Фролова и Кирилл Никифоров, но их должности не были уточнены. 23 февраля Евросоюз утвердил 13-й пакет антироссийских санкций, затрагивающий 106 физических и 88 юридических лиц. Всего санкции были наложены на более чем две тысячи человек и организаций. В ответ Москва ввела ограничительные меры против граждан ЕС, назвав брюссельские санкции незаконными. Кроме того, в рамках новых санкций ЕС включил в список лиц, уполномоченных по правам ребенка в ДНР, ЛНР и других регионах, в связи с "похищением" детей из зон боевых действий. США утверждают, что их санкции против НСПК не повлияют на работу платежных сервисов в России.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS