Кадыров сообщил о массированных ударах по Украине в ответ на атаку ВСУ по Грозному

По его словам, под российские точечные массированные удары попали крупные энергетические предприятия и объекты ВПК, расположенные в различных регионах Украины.
В числе целей оказались подземные склады ракет и авиабомб, аэродромы, места сборки беспилотников, военно-ремонтные и логистические пункты, объекты ПВО, портовая военная инфраструктура, железнодорожные узлы, используемые для поставок от НАТО, а также скопления боевой техники.
Кадыров подчеркнул, что удары по военным объектам Украины будут продолжены. «Хотя на территории Украины неохотно признают масштаб нанесённого ущерба, а СМИ называют прошедшую ночь "адской", сообщаю, что это далеко не всё. Продолжение следует», — написал он в своём телеграм-канале. По его словам, за минувшую ночь было поражено более 60 целей. В операции применялись дроны «Герань» и ракеты «Искандер-М», «Кинжал» и «Калибр».
Украинские беспилотники вечером 5 декабря атаковали одно из зданий высотного комплекса «Грозный-Сити». Пострадавших не было. Кадыров назвал это попыткой запугать мирных жителей и создать иллюзию давления. Он также отметил, что противник, не добившись успеха на поле боя, пытается компенсировать слабость атаками по гражданским