ОБЩЕСТВО

назад

Кадеты Восточного Измайлова поздравили ветерана с 23 февраля

Кадеты Восточного Измайлова поздравили ветерана с 23 февраля
Учащиеся кадетского класса гимназии №1748 поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Степановича Кодинцева.

Житель нашей столицы Анатолий Степанович Кодинцев отдал защите Отечества свыше четырех десятилетий. Во время встречи с кадетами он рассказал будущим защитникам страны о своем жизненном пути и своей армейской службе.

Родился Анатолий Степанович в 1925 году в селе Веселоярск на территории Алтайского края. Окончив восемь классов школы, он пошел работать в колхоз. В сорок третьем Анатолий Кодинцев был призван в армию. Его направили на Дальний Восток, где молодой боец окончил Второе Владивостокское пулеметное училище, а также прошел курсы танкистов. В итоге он был назначен командиром «Т-34».

Анатолий Степанович воевал с милитаристской Японией. По окончанию войны он служил на Сахалине. Затем окончил военную академию в Москве и был назначен секретарем трибунала Московского военного округа. Офицер не раз принимал участие в проверках военных округов, училищ и военных академий.

Анатолий Степанович Кодинцев – не только патриот, но и примерный семьянин. Со своей супругой Екатериной Александровной они прожили вместе более шестидесяти лет. Их сын вслед за отцом стал военным. Сейчас у ветерана два внука и двое правнуков.

За годы службы Анатолий Степанович Кодинцев был награжден орденами Отечественной войны II степени и «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III степени, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией», а также целым рядом других наград.

О поздравлении кадетами Анатолия Степановича сообщил сайт управы района Восточное Измайлово.  

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS