Израиль нанес авиаудары по территории Ирана

Об этом сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля.
«Некоторое время назад ВВС Израиля атаковали военные объекты иранского террористического режима в западной и центральной частях Ирана», — говорится в заявлении ЦАХАЛ.
Сведения о последствиях удара пока не раскрываются. По данным гостелерадиокомпании IRIB, в Тегеране, Исфахане и Тебризе слышны звуки взрывов.
Вечером 7 июня израильская армия нанесла удар по району Дахия в Бейруте. По приказу премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра обороны Исраэля Каца были атакованы «штабы террористов». Решение было принято в ответ на обстрелы израильской территории движением «Хезболла». В Минздраве Ливана сообщили, что в результате атаки погибли как минимум два человека, еще 11 получили ранения.
Позднее Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес ракетные удары по Израилю в ответ на обстрел Бейрута. В Тегеране заявили, что эта атака была лишь предупреждением с требованием прекратить удары по ливанской столице.
На фоне эскалации президент США Дональд Трамп заявил, что намерен позвонить премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху и попросить его воздержаться от ответного удара по Ирану. Он выразил надежду, что обострение между Израилем и Ираном не сорвет возможную сделку между Тегераном и Вашингтоном.