ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичёва: На школах всегда лежит колоссальная ответственность за будущее страны

Ирина Ильичёва: На школах всегда лежит колоссальная ответственность за будущее страны
18 августа в парке Патриот прошло выездное совещание для директоров московских школ на тему воспитания учащихся. Участие в мероприятии приняла директор школы 1409, депутат Мосгордумы VI созыва Ирина Викторовна Ильичева.
На повестке масштабного по времени и составу совещания стояли темы единой системы ценностей, о том как своим примером воспитывать в детях любовь к Родине. Как подчеркнула Ирина Ильичева в своем Telegram-канале, на школах всегда лежит колоссальная ответственность за будущее страны.

Ранее в России был утвержден стандарт поднятия государственного флага в школах. Документ подписал глава Минпросвещения Сергей Кравцов. С 1 сентября с поднятия флага и исполнения гимна будет начинаться учебная неделя. Выездное совещание для директоров школ в парке Патриот также началось с церемонии поднятия флага школьниками и исполнения гимна.

Как стало известно, с нового учебного года в России станет больше регионов, в школах и в колледжах которых появится должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В прошлом году таких регионов было 10. Советник директора по воспитанию помогает воплощать идеи школьников, привлекая их к просветительским, культурным и спортивным событиям, участвует в разработке и реализации рабочих программ воспитания. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS