80 лет Великой Победе!

Инспектор ДПС с востока Москвы спас женщину с ребенком

Инспектор ДПС отдельного батальона ДПС по Восточному округу столицы лейтенант полиции Алексей Горбунов спас от вооруженного преступника женщину с ребенком. Об этом информирует портал «Восточный округ».

Алексей ехал по служебным делам, когда на Игральной улице увидел бегущую девушку с маленьким ребенком, зовущую на помощь. За женщиной бежал мужчина с ножом. Догнав, он повалил ее на землю.

Полицейский подбежал к злоумышленнику, выбил из его руки нож и заковал его в наручники. Нападавшим оказался 36-летний нетрезвый житель столицы. Он бежал за своей бывшей девушкой, чтобы отобрать ключи от ее автомобиля. За мужчиной уже числятся две судимости за езду в нетрезвом виде. Теперь он снова предстанет перед судом. В результате инцидента мать и ребенок не пострадали.

В полиции Алексей Горбунов служит уже 12 лет. Поступать в Университет МВД ему посоветовал отец, который сам служил в ППС. Известно, что в свободное время Алексей любит беговые лыжи. Он женат, воспитывает дочь.