ОБЩЕСТВО

назад

Главные действия детей при пожаре - эвакуация

Главные действия детей при пожаре - эвакуация
Проводя профилактическую работу на объектах образования, инспекторы надзорной деятельности не только обучают детей правилам безопасного поведения, но и отрабатывают на объектах действия персонала по быстрой и безопасной эвакуации детей из здания в случае возникновения пожара.
Проводя профилактическую работу на объектах образования, инспекторы надзорной деятельности не только обучают детей правилам безопасного поведения, но и отрабатывают на объектах действия персонала по быстрой и безопасной эвакуации детей из здания в случае возникновения пожара. Так на днях старший инспектор 4 Регионального отдела надзорной деятельности Горбунов Дмитрий Григорьевич посетил детский сад №208, чтобы провести учебную эвакуацию из здания детского сада. Предварительно инспектор проинструктировал персонал о том, как себя вести в случае обнаружения задымления или пожара, объяснил, что паника самый большой недруг в этой ситуации. При возникновении пожара необходимо быть собранным и спокойным и строго выполнять свои действия согласно инструкции, определяющей действия персонала в случае возникновения пожара в здании. Инспектор еще раз подчеркнул, что самое ценное в дошкольном учреждении это, конечно же, дети и сами педагоги, поэтому очень важно правильно действовать при эвакуации. Специфика эвакуации в дошкольном заведении заключается в том, что малыши не должны знать, что происходит что-то страшное под названием «пожар», эвакуация для них должна пройти быстро, собранно и в виде эстафеты-игры, «кто быстрее покинет здание». В такую игру и сыграли ребята с сотрудником МЧС, который контролировал весь процесс эвакуации дошкольников из здания.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS