ОБЩЕСТВО

назад

Футбольная "девяточка" и накал страстей

В рамках Спартакиады "Спорт для всех" в ФОКе ДЮСШ № 76 прошел первый тур окружных соревнований по мини-футболу. Согласно регламенту, к участию допускались мужчины от 18 лет и старше. Для усиления борьбы первенство проводится по системе плей-офф. По правилам матч состоял из двух таймов по 15 минут.

Первыми на поле встретились сборные Войковского и Тимирязевского. После серии удачных атак игрок первой команды забил "девятку" в ворота соперника, последним так и не удалось переломить ход игры в свою пользу. Тимирязевцы проиграли со счетом 2:1. Следующими в бой ринулись команды Ховрино и Дмитровского. Несмотря на уверенную защиту соперников, дмитровцы провели мощное наступление по их позициям, забив в первом тайме один гол и ещё два во втором. С результатом 3:0 сборная Дмитровского стала победителем, теперь ей предстоит во втором туре сразиться с командой Войковского района.

Дубль 5:1 стал роковым для футбольных пар Аэропорт - Сокол и Хорошевский - Савеловский, в следующем круге соколяне встретятся с хорошевцами. В последнем матче сошлись команды Бескудниковского района и Головинского. Борьба была упорной, однако бескудниковцы одержали верх с итогом 4:1. Во втором туре, который пройдет 5 марта, определятся лидеры среди оставшихся районов и, согласно олимпийской системе, нынешние чемпионы схлестнутся в дальнейших отборочных мероприятиях.