Фермер во Франции спустя 32 года узнал, что его признали мертвым

Во Франции фермер спустя 32 года неожиданно выяснил, что по документам его признали умершим, сообщает France 3.

В апреле его семья получила письмо из коммерческого суда с требованием привести в порядок данные по сельхозкооперативу: в документах значился управляющий, который якобы умер. В противном случае предприятие могли исключить из реестра. Именно это письмо и помогло фермеру узнать, что он числится умершим с 1994 года.

Мужчина обратился в суд, где сначала предположили, что в его семье был однофамилец, который действительно скончался. Однако, по словам самого фермера, это не так. Тогда канцелярия суда запросила выписку из записи о рождении, чтобы проверить сведения.

Семья мужчины уже направила все необходимые документы, но причина ошибки пока остается неизвестной.

Ранее в Орске мужчина тоже узнал, что его признали мертвым. Он не успел дождаться переоформления документов, поскольку умер до завершения процедуры. Из-за того, что по бумагам он уже считался умершим, а ЗАГС не мог выдать новое свидетельство, похоронить его оказалось невозможно. Родственники тогда обратились в суд.