Экс-президенту Армении Кочаряну запретили выехать из страны

Об этом сообщил его сын Левон Кочарян.

«Это просто очередное незаконное действие со стороны нынешних властей. У них нет права поступать таким образом. Мы заранее сообщили, что он должен на несколько дней уехать, чтобы они не смогли ввести наш народ в заблуждение, будто он сбегает и так далее — вы понимаете, как это обычно делается», — приводит слова Левона Кочаряна ТАСС.

Руководитель офиса Кочаряна Баграт Микоян уточнил, что экс-президент собирался выехать из Армении с трехдневным личным визитом, который был запланирован заранее. По его словам, Кочарян заблаговременно уведомил о поездке, чтобы избежать возможных спекуляций.

Ранее армянские власти также ограничили выезд из страны члену оппозиционного блока «Сильная Армения» Нареку Карапетяну. Политик сообщил, что планировал вместе с коллегами посетить контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе, чтобы оценить ситуацию с экспортом армянской сельскохозяйственной продукции.

Парламентские выборы в Армении завершились 7 июня при явке 58,97%. По итогам голосования партия «Гражданский договор» премьер-министра Никола Пашиняна одержала победу и единолично сформирует правительство. Партия Пашиняна получила 726 819 голосов, что составляет 49,746%.

Политолог оценил внешнеполитический курс Армении при Пашиняне.