Дошкольников из Бескудниковского района готовят к поступлению в школу в местном ЦСПСиД

24.11.2015 12:49
20 ноября в отделении социализации семей и детей ЦСПСиД "Восточное Дегунино", которое обслуживает и жителей Бескудниковского района, прошло очередное занятие по психологической подготовке к школе.Ребенок, идущий в первый класс школы, должен быть готов к социализации в новом детском и взрослом коллективе, должен уметь адаптироваться в изменяющихся условиях без потерь для своего психологического здоровья.
Работа в данной группе на базе ЦСПСиД позволяет ребятам развивать необходимые познавательные процессы, формировать социально-психологическую зрелость, положительное отношение к школе; развивать навыки общения, совместной деятельности, дружеских взаимоотношений и т.д.
Все упражнения предлагаемой программы имеют между собой смысловую связь. Занятия строятся на понятном детям материале. Структура занятий включает в себя: разминку, упражнения по теме, работу в тетради, подвижные игры, заключительную рефлексию.